Сегодня, 18 марта в селе Акнада, как и по всей стране, проходят выборы Президента России. На территории муниципалитета работают 2 участковых избирательных комиссий – №0688 и №0689

 

Выразить свой гражданский долг и проголосовать за сильную Россию пожелали многие акнадинцы. Они шли голосовать на свои участки семьями и индивидуально. 

 

Глава села Умахан Алиев отметил, что все службы работают в усиленном режиме, обеспечивают бесперебойную работу участковых избирательных комиссий, явка на выборы довольно высокая.

В выборах президента РФ 18 марта 2018 года принимают участие 8 кандидатов. Согласно Конституции РФ, глава государства избирается на шестилетний срок путем прямого всеобщего тайного голосования.

Сделать свой выбор смогли и те жители, которым трудно дойти до избирательных участков. По заявке на выезд к таким избирателям были приготовлены переносные урны для голосования.

 

Основная активность избирателей пришлась на утро и первую половину дня, отметил глава Краснозаводска Николай Коршунов. Люди приходили голосовать семьями. 

 

В 8 вечера избирательные участки закроются и начнется подсчёт голосов.

 

18 марта 2018 г.
Опубликовано в разделе «Праздники»