8 мая, акция «Бессмертный полк» приуроченная к 73-й годовщине Великой Победы прошла в селе Акнада, Кизилюртовского района.

 

Организатором данного мероприятия выступила администрация МО СП «село Акнада», во главе с Умаханом Алиевым. Он отметил, что инициатива проведения флеш-моба, акции «Бессмертный полк» была подана общественностью села. Особо здесь надо отметить что, такого рода мероприятие было проведено впервые.

 

Была проделана огромная работа, изготовлены баннеры и плакаты с фотографиями и именами всех участников той кровопролитной войны. В акции приняли участие руководители образовательных учреждений, врачебной амбулатории, представители духовенства села.

 

Учащиеся несли портреты и баннера с изображением всех участников (тех кто вернулся и тех кому суждено было остаться навечно на полях сражений) ужасной войны с фашисткой Германией. К 11 часам все участники флеш моба (около 500 человек) собрались на школьном дворе и оттуда провели шествие по центральной улице, совершили круг почета по школьной площадке, далее двинулись по улицам села. Затем все собрались во дворе сельской администрации. Выступавшие отмечали важность и значение данного мероприятия, о том, что такие мероприятия будут проводиться ежегодно. Было сказано много теплых слов в адрес всех участников участвовавших в войне против фашистов. Далее провели возложение цветов, в дань памяти ветеранов, которые полегли на фронтах Великой Отечественной войны. В небо были запущены воздушные шары, как знак приветствия с земли.

8 мая 2018 г.
Опубликовано в разделе «Праздники»