День знаний – это праздник учеников и их наставников-учителей, родителей. Первое сентябрьское утро несёт с собой что-то новое, ведя учащихся по неизведанным дорогам знаний. Это начало большого школьного пути для первоклассников и старт последнему учебному году для выпускников.

 

На праздник поздравить учителей, ребят и их родителей с началом нового учебного пришли:

  1. Глава села – Алиев У.Р.
  2. Председатель общественной палаты района – Гаджимагомедов М.Г.
  3. Представитель РУО – Джульета
  4. Директор школы – Магомедов М.Х
  5. Начальник отдела КДЦ села – Абдулкадыров А.М.
  6. Участковый инспектор – Умаров М.У.
  7. Имам села – Нурмагомедов А.А.

   

Торжественная линейка была открыта государственным гимном Российской Федерации, после которого директор школы Магомедов М.Х. всех присутствующих поздравил с праздником и пожелал успехов в овладении знаниями.

Гаджимагомедов М.А.в своем выступлении поздравил всех присутствующих от лица главы района Магомеда Гаджиевича Шабанова. Он отметил, что глава районавыделяет особое внимание образованию и всячески помогает школам района.

 

Глава села Умахан Алиев поздравил учащихся и родителей с праздником и выразил уверенностьв светлом будущем школы и района.

1 сентября – это праздник, поэтому учащиеся школы подготовили небольшие интересные номера, чтобы порадовать гостей: учащиеся 11 класса дали напутствующие слова 1 классу, учащиеся первого класса прочитали стихотворения. Особое внимание было уделено первоклассникам, которые радушно были приняты в школьную семью.

Заместителем директора по ВР было объявлено, что первым уроком этого года будет «Урок Победы».

В школу, в школу — Родина зовет,
В школу, в школу — ветер нам поет.
Пусть хорошим будет, пусть веселым будет,
Пусть счастливым будет — школьный год!

Право дать первый звонок предоставили ученикам 1 класса Дибировой Эльмире и Махаеву Магомеду. Выпускники под дружные аплодисменты присутствующих повели первоклассников на первый урок.

По окончанию линейки во всех классах прошли классные часы, которые были посвящены  Великой Победе. Каждый урок сопровождался рисунками и роликами, которые вселяли дух победителя в учащихся.

2 сентября 2019 г.
Опубликовано в разделе «Образование»